Официальный Татарстан

Алексей Песошин поздравил жителей республики с Днём профсоюзов Татарстана

24.09.2019

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин поздравил жителей республики с Днём профсоюзов Татарстана. 

«Дорогие татарстанцы! Сегодня отмечается День профсоюзов Республики Татарстан. Профессиональные союзы – это исторически первое массовое общественное объединение, включающее наиболее активную часть гражданского общества. Профсоюзы востребованы самой жизнью. С каждым годом растет авторитет профсоюзов в обществе, их влияние на решение вопросов в сфере социально-трудовых отношений.

Представляя и защищая права и интересы людей труда, выполняя посреднические функции между трудовыми коллективами и работодателями, трудящимися и Правительством республики, профсоюзы показали себя как конструктивная и ответственная сила, имеющая большое влияние при принятии ключевых решений, с мнением и позицией которой у нас в республике считались всегда.

Федерация профсоюзов Республики Татарстан является активным участником и во многом локомотивом преобразований в социально-трудовой сфере. Сегодня профсоюзами ведется большая работа по внедрению современных механизмов оценки условий труда, обеспечению на рабочих местах безопасных и нормальных условий труда, совершенствованию системы оплаты труда работников, повышению ее минимального уровня и других социальных гарантий трудящихся и их семей.

От имени Правительства республики и от себя лично хочу пожелать всем участникам профсоюзного движения Республики Татарстан крепкого здоровья, дальнейшей конструктивной и качественной совместной работы, приносящей ощутимые результаты, динамичного развития и сохранения всех позитивных традиций.

Премьер-министр Республики Татарстан А.В.Песошин».


Пресс-служба Президента РТ.