Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в заседании консультативной комиссии Госсовета РФ по вопросам оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ

19.11.2019

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в заседании консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации по вопросам оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.

Заседание прошло в Москве под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко.

«Это первая попытка распределить средства по итогам 15 показателей эффективности, которые были установлены по итогам президиума заседания Госсовета в Крыму», - отметил Сергей Кириенко во вступительном слове.

Он сообщил, что в согласовании с рабочими группами необходимо настроить методику и принципы распределения средств. Так, 16 рабочих групп были созданы в соответствии с поручением, данным Президентом России по итогам президиума Государственного совета, состоявшегося 23 ноября 2018 года в Ялте.

Рабочие группы во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти за прошедший год наладили системную работу в рамках реализации национальных проектов и подготовили четыре заседания Госссовета и его президиума, на которых были приняты важные решения по упрощению законодательства о госзакупках, что позволяет быстрее и качественнее организовать торги и заключать контракты при реализации национальных проектов, в сфере градостроительства.

Это дало возможность обеспечить плавный переход строительной отрасли на проектное финансирование с использованием эскроу-счетов и определить порядок финансирования завершения строительства проблемных объектов, решения по ускорению процедур в сфере дорожного строительства.  На заседании президиума Госсовета, состоявшемся 31 октября в Калининграде, были приняты важнейшие решения, направленные на повышение эффективности работы здравоохранения.

Кроме того, вторым вопросом повестки стало обсуждение итогов выполнения решений заседания консультативной комиссии по вопросам межбюджетных отношений, которое состоялось 6 июня в Санкт-Петербурге.


Пресс-служба Президента РТ. По материалам СМИ