Официальный Татарстан

Рустам Минниханов на заселении нового жилого дома в Агрызе: Дом для каждой семьи, для каждого человека – это самое главное

19.02.2020

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находится с рабочей поездкой в Агрызском муниципальном районе.

Основная цель рабочей поездки - участие в расширенном заседании Совета Агрызского муниципального района по итогам социально-экономического развития в 2019 году и задачам на 2020 год.

Сразу по прибытии Рустам Минниханов и сопровождающие его лица приняли участие в торжественном заселении 16-квартирного жилого дома (ул. Энергетиков, д.2а).

Этот объект включен в программу «Арендное жилье», курируемую Государственным жилищным фондом при Президенте РТ (ГЖФ РТ).

Квартиры были распределены среди семей работников бюджетной сферы (медицинские работники, учителя), а также несколько квартир получили дети-сироты.

Рустам Минниханов, выступая перед новоселами, заявил, что дом для каждой семьи, для каждого человека – это самое главное.

«Семья – это основа нашего государства, нашей республики, каждого района, - сказал он. – Будут появляться у нас такие жилые дома – будут расти дети, а значит есть возможность для улучшения демографической ситуации».

Рустам Минниханов напомнил о Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию – все внимание там сосредоточено на поддержке семьи, на поддержке женщин, создании условий для детей.

Будет много детей – значит у нас, у нашей страны будет прекрасное будущее, сказал Рустам Минниханов.

По мнению Рустама Минниханова, новый жилой дом в Агрызе построен в красивом месте.

У нас еще много вопросов в Агрызском районе, отметил также Президент Татарстана, есть вопросы по детским садам, по школе, все эти темы мы сегодня рассмотрим на заседании Совета Агрызского муниципального района.

Рустам Минниханов также посетил семью новосёлов Ямалиевых, которые получили жилье в новом жилом доме в Агрызе.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.