Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с Временным поверенным в делах Государства Израиль в Российской Федерации Яковом Ливне

20.02.2020

С Временным поверенным в делах Государства Израиль в Российской Федерации Яковом Ливне встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ.

Напомним, что господин Яков Ливне находится в Татарстане с рабочим визитом (19-20 февраля 2020 года).

В ходе сегодняшней встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития и укрепления отношений между Израилем и Татарстаном как одним из субъектов Российской Федерации.

«Мы высоко ценим развитие отношений Татарстана с Государством Израиль в рамках дружественных российско-израильских отношений, - сказал Рустам Минниханов и выразил надежду на то, что этот визит Временного поверенного в делах Государства Израиль в РФ Федерации будет интересным и продуктивным.

Рустам Минниханов отметил, что Израиль является страной с сильной экономикой и один из мировых лидеров в сфере инноваций.

Нам интересны многие инновации, которые у вас уже внедрены, сказал он, наши коллеги посещают вашу страну и изучают опыт Израиля по различным направлениям.

Напомним, что в рамках пребывания в Татарстане господин Яков Ливне ознакомился с экономическим потенциалом республики (Единый презентационный центр АИР РТ), посетил город Иннополис, где изучил деятельность особой экономической зоны «Иннополис» и одноименного университета.

Сегодня в программе Временного поверенного в делах Государства Израиль в РФ – посещение Казанской иудейской религиозной общины, встреча с представителями Еврейской общины Республики Татарстан и с Главным раввином Республики Татарстан Ицхаком Гореликом, другие мероприятия.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.